Das Team

Das Team der Eurokolleg FOS München: Klaus Schulz Schulleiter und Geschäftsführer des Schulträgers Unterrichtsfächer: BWR, VWL, Rechtlehre

Klaus-Schulz1

email: klaus.schulz@eurokolleg-fos.de


Beate Bluhm: Verwaltungsleiterin und Sekretariat

email: sekretariat@eurokolleg.de


Michael Ziegenbein Stellvertretender Schulleiter Unterrichtsfach Englisch, Aufgabenbereich psychologische Beratung

email: michael.ziegenbein@eurokolleg-fos.de


Dr. von Savigny Unterrichtsfach Geschichte

DrvSavigny

email: carlwerner.vsavigny@eurokolleg-fos.de


Caroline Harder Unterrichtsfächer: Sport und Englisch

Caroline Harder

email: caroline.harder@eurokolleg-fos.de


Dr. Anja Kurths Unterrichtsfächer: Deutsch und Ethik

AnjaKurths

email: anja.kurths@eurokolleg-fos.de


Klaus Rodrian Unterrichtsfächer: Deutsch, Sozialkunde, Ethik
email: klaus.rodrian@eurokolleg-fos.de


Nicolas Aoude Fächer: VWL, BWR,  Wirtschaft Aktuell, FPA,FPV
email: nikolas.aoude@eurokolleg-fos.de
Fotographie noch ausstehend


Frau Dr. Schwarz-Kellerer Fächer: Deutsch email: manuela.schwarz-kellerer@eurokolleg-fos.de








 


RA Frank Moersberger Unterrichtsfach: Rechtslehre

email: frank.moersberger@eurokolleg-fos.de


Stefanie Paprotny Unterrichtsfach: Volkswirtschaftslehre

email: stefanie.paprotny@eurokolleg-fos.de


Georg Bernhardt – Unterrichtsfächer: Mathematik, Naturwissenschaften

email: georg.bernhardt@eurokolleg-fos.de


Ditmar Bachmann – Unterrichtsfächer: Mathematik, Informatik

Bild kommt noch

email: ditmar.bachmann@eurokolleg-fos.de


Marco Schmidberger – Unterrichtsfächer: BWR, VWL
email: marco.schmidberger@eurokolleg-fos.de
Fotographie noch ausstehend


Beatriz Maurer – Unterichtsfach: Französisch
email: beatriz.maurer@eurokolleg-fos.de
Fotographie noch ausstehend


Manuela Redondo – Unterrichtsfach: Spanisch
email: manuela.redondo@eurokolleg-fos.de

 


Dragan Cotic – Unterrichtsfach: katholische Religion
email: dragan.cotic@eurokolleg-fos.de
Fotographie noch ausstehend


Adolf Hellinger – Unterrichtsfächer: Mathematik, Naturwissenschaften, Informatik
email: adolf.hellinger@eurokolleg-fos.de
Fotographie noch ausstehend