Das Team

Das Team der Eurokolleg FOS München: Klaus Schulz Schulleiter und Geschäftsführer des Schulträgers Unterrichtsfächer: Betriebswirtschaftslehre mit Rechnungswesen Volkswirtschaftslehre Rechtslehre

Klaus-Schulz1

email: klaus.schulz@eurokolleg-fos.de


Michael Ziegenbein Stellvertretender Schulleiter Unterrichtsfach Englisch psychologische Beratung

email: michael.ziegenbein@eurokolleg-fos.de


Dr. von Savigny Unterrichtsfach Geschichte

DrvSavigny

email: carlwerner.vsavigny@eurokolleg-fos.de


Caroline Harder Unterrichtsfächer: Sport und Englisch

Caroline Harder

email: caroline.harder@eurokolleg-fos.de


Dr. Anja Kurths Unterrichtsfächer: Deutsch und Ethik

AnjaKurths

email: anja.kurths@eurokolleg-fos.de


Klaus Rodrian Unterrichtsfächer: Deutsch, Sozialkunde, Ethik
email: klaus.rodrian@eurokolleg-fos.de


Anne-Carin Freyland Unterrichtsfächer: Informatik, FPA,FPV
email: anne.freyland@eurokolleg-fos.de


Joachim Pfrommer Fächer: VWL, BWR

email: joachim.pfrommer@eurokolleg-fos.de


Frau Dr. Schwarz-Kellerer Fächer: Deutsch email: manuela.schwarz-kellerer@eurokolleg-fos.de








 


Herr RA Frank Moersberger Unterrichtsfach: Rechtslehre

email: frank.moersberger@eurokolleg-fos.de


Frau Stefanie Paprotny Unterrichtsfach: Volkswirtschaftslehre

email: stefanie.paprotny@eurokolleg-fos.de


Herr Georg Bernhardt – Unterrichtsfächer: Mathematik, Naturwissenschaften

email: georg.bernhardt@eurokolleg-fos.de


Herr Ditmar Bachmann – Unterrichtsfächer: Mathematik, Informatik

Bild kommt noch

email: ditmar.bachmann@eurokolleg-fos.de