Das Team

Das Team der Eurokolleg FOS München:

Klaus Schulz
Schulleiter und Geschäftsführer des Schulträgers
Unterrichtsfächer:
Betriebswirtschaftslehre mit Rechnungswesen
Volkswirtschaftslehre
Rechtslehre

Klaus-Schulz1

email: klaus.schulz@eurokolleg-fos.de


Michael Ziegenbein
Stellvertretender Schulleiter
Unterrichtsfach Englisch
psychologische Beratung

email: michael.ziegenbein@eurokolleg-fos.de


Dr. von Savigny
Unterrichtsfach Geschichte

DrvSavigny

email: carlwerner.vsavigny@eurokolleg-fos.de


Frau Dr. Schwarz-Kellerer


Caroline Harder
Unterrichtsfächer: Sport und Englisch

Caroline Harder

email: caroline.harder@eurokolleg-fos.de


Robin Kral
Unterrichtsfächer: Mathematik und Technologie

email:philipp.kral@eurokolleg-fos.de


Dr. Anja Kurths
Unterrichtsfächer: Deutsch und Ethik

AnjaKurths

email: anja.kurths@eurokolleg-fos.de


Klaus Rodrian
Unterrichtsfächer: Deutsch, Sozialkunde, Ethik

email: klaus.rodrian@eurokolleg-fos.de

Anne-Carin Freyland
Unterrichtsfächer: Informatik, FPA,FPV

email: anne.freyland@eurokolleg-fos.de


Joachim Pfrommer
Fächer: VWL, BWR

email: joachim.pfrommer@eurokolleg-fos.de


Frau Dr. Schwarz-Kellerer
Fächer: Deutsch

email: manuela.schwarz-kellerer@eurokolleg-fos.de


Herr RA Frank Moersberger
Unterrichtsfach: Rechtslehre

frank.moersberger@eurokolleg-fos.de